Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Policial de la Comisaria Pnp Aucara, Distrito...

Contratación de Contratista Ejecutor para la Obra:mejoramiento del Servicio Policial de la Comisaria Pnp Aucara, Distrito de Aucara, Provincia de Lucanas, Departamento de Ayacucho Codigo Unico de Inversión 2300276

Nomenclatura LP-SM-1-2020-IN/OGIN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-597900
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,489,459.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONTRATISTA EJECUTOR PARA LA OBRA:MEJORAMIENTO DEL SERVICIO POLICIAL DE LA COMISARIA PNP AUCARA, DISTRITO DE AUCARA, PROVINCIA DE LUCANAS, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO CODIGO UNICO DE INVERSIÓN 2300276

LP-SM-1-2020-IN/OGIN-1
Publicado
14/02/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-02-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-03-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infraestructura acumula 10 laudos arbitrales desde 2018, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

10arbitrajes
S/ 45 263 007en disputa
18,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 4Mayores gastos generales · 4Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infraestructura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 30 DE AGOSTO SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
4184030