Licitaciones Perú
Mantenimiento de Un Transformador Trifasico 5/5/1 Mva de la Central...

Servicio de Mantenimiento de Un Transformador Trifasico 5/5/1 Mva de la Central Hidroelectrica Santiago Antunez de Mayolo

Empresa de Electricidad del Perú S.A. - Electroperu 12/09/2023 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-10-2023-ELECTROPERU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2391-22
Desierto — nadie ganó
USD 245,440.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE UN TRANSFORMADOR TRIFASICO 5/5/1 MVA DE LA CENTRAL HIDROELECTRICA SANTIAGO ANTUNEZ DE MAYOLO

CP-SM-10-2023-ELECTROPERU-1
Publicado
12/09/2023
Moneda
USD

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-12 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-10-12 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 3 158 432
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
RQF ELECTRO SERVICE S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 198 705
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 407 970
Ver historial
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 677 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Electricidad del Perú S.A. - Electroperu acumula 44 laudos arbitrales desde 2000, frente a 32 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 38 de ellos.

44arbitrajes
S/ 74 174 494en disputa
16,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 16Indemnización por daños y perjuicios · 15Liquidación y pago · 14Mayores gastos generales · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Electricidad del Perú S.A. - Electroperu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION PEDRO MIOTA N° 421 SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA
Teléfono
11111111