Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra:"creacion del Servicio de Espacios Publicos Urbanos en la Plaza de Centro Poblado Washintsa Distrito de Andoas de la Provincia de Datem del Marañon del Departamento de Lotero" con Cui Nª26+75773

Municipalidad Distrital de Andoas Loreto 06/03/2026 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2026-MDA-CS-1 de Municipalidad Distrital de Andoas fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR WASHINTSA 2026 por S/ 74,960.00 el 18/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2026-MDA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194128
Con ganador — resultado confirmado
S/ 80,594.18
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA:"CREACION DEL SERVICIO DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN LA PLAZA DE CENTRO POBLADO WASHINTSA DISTRITO DE ANDOAS DE LA PROVINCIA DE DATEM DEL MARAÑON DEL DEPARTAMENTO DE LOTERO" CON CUI Nª26+75773

CP-ABR-4-2026-MDA-CS-1
Publicado
06/03/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR WASHINTSA 2026
Monto adjudicado
S/ 74,960.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 80,594.18 Se adjudicó 7,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 74 960
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Andoas acumula 5 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 631 006en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 4Mayores gastos generales · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andoas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANDOAS DATEM DEL MARAÑON LORETO ANDOAS DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
065-94942890