Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad en el Camino Vecinal Simbal...

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad en el Camino Vecinal Simbal - Chacchit, el Vado y Chual del Distrito de Simbal - Provincia de Trujillo - Departamento de la Libertad I Etapa, con Código Único de Inversiones: 2543092.

Municipalidad Distrital de Simbal 20/09/2022 18 empresas participaron

La licitación AS-SM-3-2022-MDS/CS.-1 de Municipalidad Distrital de Simbal fue adjudicada a CONSORCIO LA HUACA por S/ 654,521.02 el 24/10/2022. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura AS-SM-3-2022-MDS/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1199-5
Desierto — nadie ganó
S/ 654,521.02
Monto referencial
Obra Adjudicación Simplificada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD EN EL CAMINO VECINAL SIMBAL - CHACCHIT, EL VADO Y CHUAL DEL DISTRITO DE SIMBAL - PROVINCIA DE TRUJILLO - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD I ETAPA, con código único de inversiones: 2543092.

AS-SM-3-2022-MDS/CS.-1
Publicado
20/09/2022
Inicio contrato
15/11/2022
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
24/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA HUACA
Monto adjudicado
S/ 654,521.02
18 postores presentados Valor referencial S/ 654,521.02

Contrato

Título
CONTRATO N 06-2022-MDS
Monto
Soles 654,521,02
Duración
45 días
15/11/2022 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2022-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO KILLARY II
Ver historial
CONSTRUCTORA E INVERSIONES ARGA S.A.C.
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 272 352
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
SERVICIOS GENERALES RTA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 001 792
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 368 599
CONSORCIO LA HUACA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 443 599
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SAN BENEDICTO X
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 22 261 935
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Simbal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LOS MANGUITOS NO 204 2DO PISO SIMBAL TRUJILLO
Teléfono
949957679