Licitaciones Perú
Compra de Dos Compactadores de 15m3 y 19 M3 para el Servicio de...

Adquisicion de Dos Compactadores de 15m3 y 19 M3 para el Servicio de Recoleccion de Residuos Solidos

Municipalidad Provincial de Tocache 21/02/2019 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tocache fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 900,000.00 el 26/03/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1823-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 935,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DOS COMPACTADORES DE 15M3 Y 19 M3 PARA EL SERVICIO DE RECOLECCION DE RESIDUOS SOLIDOS

LP-SM-1-2019-MPT-1
Publicado
21/02/2019
Inicio contrato
15/04/2019
Fin contrato
30/04/2019
Adjudicación
26/03/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 900,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 935,000.00 Se adjudicó 3,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 02-2019-MPT
Monto
Soles 900,000,00
15/04/2019 → 30/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-02-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-03-12 · PDF
Ver documento

Postores (7)

EXPORT AND IMPORT CONTREALVA SAC
Ver historial
AUTOMAYOR PERU S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 8 992 700
VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
AUTONORT NOR ORIENTE S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN S/N Nº3er piso TOCACHE TOCACHE