Licitaciones Perú
Compra de Piedra Mediana 6¿ a 8¿ para el Proyecto: "mejoramiento...

Adquisición de Piedra Mediana 6¿ a 8¿ para el Proyecto: "mejoramiento de los Servicios de Salud del Centro de Salud de Cotaruse, Distrito de Cotaruse - Provincia de Aymaraes - Departamento de Apurimac¿.

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central Puno 10/06/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GRAP/OC-1 de Gobierno Regional de Apurimac Sede Central fue adjudicada a QUISPE ARCE FRANK JHOSEP por S/ 53,900.00 el 20/06/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRAP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123851
Cancelado — proceso cancelado
S/ 131,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PIEDRA MEDIANA 6¿ A 8¿ PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL CENTRO DE SALUD DE COTARUSE, DISTRITO DE COTARUSE - PROVINCIA DE AYMARAES - DEPARTAMENTO DE APURIMAC¿.

LP-ABR-1-2025-GRAP/OC-1
Publicado
10/06/2025
Adjudicación
20/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE ARCE FRANK JHOSEP
Monto adjudicado
S/ 53,900.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 131,750.00 Se adjudicó 59,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-07-15 · PDF
Ver documento

Postores (4)

30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
280 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 6 618 829
Ver historial
73 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,0%
Monto adjudicado: S/ 2 402 637

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 55 460 812en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Incumplimiento contratual · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 107- ABANCAY ABANCAY ABANCAY