Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria y Calzado para los Trabajadores de la Eps...

Adquisicion de Indumentaria y Calzado para los Trabajadores de la Eps Grau S.A.

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A. Piura 30/12/2025 33 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-19-2025-EPS GRAU SA-GG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2381-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 617,391.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INDUMENTARIA Y CALZADO PARA LOS TRABAJADORES DE LA EPS GRAU S.A.

LP-SM-19-2025-EPS GRAU SA-GG-1
Publicado
30/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (33)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 230 000
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 189 000
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 266 717
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 123 187
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 166 000
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 789 172
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 514 742
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 1 048 783
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 632 251
Ver historial
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 890 616
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 065 240
Ver historial
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 129 985
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 731 094

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A. acumula 26 laudos arbitrales desde 2009, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 30 720 201en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 12Resolución de contrato · 11Mayores gastos generales · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA ARENA CON JR. ZELAYA S/N PIURA PIURA
Teléfono
073-306147