Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Adecuación de los Servicios Higiénicos de los...

Servicio de Mantenimiento y Adecuación de los Servicios Higiénicos de los Distintos Ambientes y Niveles de la Clínica Odontológica Pnp Angamos

Dirección de Sanidad de la Pnp Arequipa 29/09/2025 36 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-DIRSAPOL-UE 020-1 de Dirección de Sanidad de la Pnp fue adjudicada a CRM SERVICIOS GENERALES E.I.R.L. por S/ 127,000.00 el 23/10/2025. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-DIRSAPOL-UE 020-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155572
Contratado — proceso cerrado
S/ 130,676.69
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ADECUACIÓN DE LOS SERVICIOS HIGIÉNICOS DE LOS DISTINTOS AMBIENTES Y NIVELES DE LA CLÍNICA ODONTOLÓGICA PNP ANGAMOS

CP-ABR-5-2025-DIRSAPOL-UE 020-1
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
23/12/2025
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CRM SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 127,000.00
36 postores presentados Valor referencial S/ 130,676.69 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
175-2025
Monto
Soles 127,000,00
Duración
40 días
13/11/2025 → 23/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

Ver historial
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 268 000
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 288 000
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 424 816
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 189 491
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 214 840
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
213 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 963 404
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 62 780
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 288 990
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 663 980
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
111 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 1 005 830

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Dirección de Sanidad de la Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 228 172en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección de Sanidad de la Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA 4898 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
980122203