Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Espacios Publicos Urbanos en las Areas...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Espacios Publicos Urbanos en las Areas Verdes del Barrio de Chashin Distrito de Huallanca, de la Provincia de Bolognesi del Departamento de Ancash con Cui Nº 2670782

Municipalidad Distrital de Huallanca - Bolognesi Arequipa 03/03/2026 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-188-3
Desierto — nadie ganó
S/ 674,895.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN LAS AREAS VERDES DEL BARRIO DE CHASHIN DISTRITO DE HUALLANCA, DE LA PROVINCIA DE BOLOGNESI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH CON CUI Nº 2670782

LP-ABR-2-2026-MDH/CS-1
Publicado
03/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-03-03 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-03-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 369 900
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huallanca - Bolognesi acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 423 649en disputa
7,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huallanca - Bolognesi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA S/N HUALLANCA BOLOGNESI
Teléfono
43837009