Licitaciones Perú
Compra de Frutas, Verduras y Tubérculos

Adquisición de Frutas, Verduras y Tubérculos

Gobierno Regional de Arequipa - Colegio Militar Francisco Bolognesi Arequipa 03/03/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2026-GRA - CMFB-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Colegio Militar Francisco Bolognesi fue adjudicada a CAHUANA DIAZ GIULIANA GUINA por S/ 201,132.00 el 17/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2026-GRA - CMFB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10421-13
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 320,640.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FRUTAS, VERDURAS Y TUBÉRCULOS

LP-ABR-9-2026-GRA - CMFB-1
Publicado
03/03/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAHUANA DIAZ GIULIANA GUINA
Monto adjudicado
S/ 201,132.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 320,640.00 Se adjudicó 37,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,6%
Monto adjudicado: S/ 1 245 598
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 296 596
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 122 460
Ver historial
40 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 656 579
34 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 613 632

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Colegio Militar Francisco Bolognesi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VICTOR RAÚL HAYA DE LATORRE S/N ALTO SELVA ALEGRE AREQUIPA