Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo Anual de Un (01)...

Contratación del Servicio Mantenimiento Preventivo y Correctivo Anual de Un (01) Equipo Angiografo Marca Toshiba Modelo Infinix Infx-8000c¿

La licitación CP-SM-2-2019-HNDAC-1 de Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a PLATINIUM MEDICA S.A.C. por S/ 415,500.00 el 21/10/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-HNDAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10201-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 420,395.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio mantenimiento preventivo y Correctivo Anual de un (01) Equipo Angiografo Marca Toshiba Modelo Infinix INFX-8000C¿

CP-SM-2-2019-HNDAC-1
Publicado
04/09/2019
Inicio contrato
30/10/2019
Fin contrato
27/11/2020
Adjudicación
21/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLATINIUM MEDICA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 415,500.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 420,395.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
135
Monto
Soles 415,500,00
30/10/2019 → 27/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-09-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-09-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 514 985

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion acumula 24 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 3 813 575en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Otros(especificar) · 11Enriquecimiento sin causa · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CHALACA 1821 CALLAO BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
6147474