Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Transitabilidad Vehicular y...

Ejecucion de Obra: Creacion del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en el Centro Poblado de Mantaro del Distrito de Pichari, Provincia de la Convencion, Departamento de Cusco - Etapa I

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 22/03/2022 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDUA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SENDAS por S/ 5,750,575.69 el 11/05/2022. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDUA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-247808-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,750,575.69
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN EL CENTRO POBLADO DE MANTARO DEL DISTRITO DE PICHARI, PROVINCIA DE LA CONVENCION, DEPARTAMENTO DE CUSCO - ETAPA I

LP-SM-2-2022-MDUA/CS-1
Publicado
22/03/2022
Inicio contrato
01/06/2022
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
11/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SENDAS
Monto adjudicado
S/ 5,750,575.69
25 postores presentados Valor referencial S/ 5,750,575.69

Contrato

Título
200-2020
Monto
Soles 5,750,575,69
Duración
212 días
01/06/2022 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-11 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO VIAL SENDAS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 18 422 710
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
INGE VRAE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EPSA-EDIFICACIONES VIAS Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CIELO Y ESTRELLA S.A.C.
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
AIZEN CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385