Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: E Instalación del Servicio de Agua Potable y Eliminación...

Supervision de Obra "mejoramiento e Instalación del Servicio de Agua Potable y Eliminación Sanitaria de Excretas en los Caserios de Candogorco, Llaturpamba, Shulgomopampa y en los Sectores de los Caserios de Algallama, Cochapampa, Cushipe, Villacruz y Santa Cruz de Chuca, Distrito de Santa Cruz de Chuca, Santiago de Chuco, la Libertad"

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca 16/05/2022 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDSCCH-CS1-1 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR DE SANEAMIENTO por S/ 541,000.00 el 21/06/2022. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDSCCH-CS1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1251-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 541,367.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA "MEJORAMIENTO E INSTALACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ELIMINACIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LOS CASERIOS DE CANDOGORCO, LLATURPAMBA, SHULGOMOPAMPA Y EN LOS SECTORES DE LOS CASERIOS DE ALGALLAMA, COCHAPAMPA, CUSHIPE, VILLACRUZ Y SANTA CRUZ DE CHUCA, DISTRITO DE SANTA CRUZ DE CHUCA, SANTIAGO DE CHUCO, LA LIBERTAD"

CP-SM-1-2022-MDSCCH-CS1-1
Publicado
16/05/2022
Inicio contrato
03/08/2022
Fin contrato
08/03/2023
Adjudicación
21/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR DE SANEAMIENTO
Monto adjudicado
S/ 541,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 541,367.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA N° 001-2022-MDSCCH
Monto
Soles 541,000,00
Duración
217 días
03/08/2022 → 08/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-21 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO CONSULTOR LA LIBERTAD
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR AS&QA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 402 677
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIEROS CONSULTORES PACCHA S.A.C
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES VIRGEN DE COCHARCAS PERU S.R.L.
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BIARKING PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 122 136
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN No 6 SANTA CRUZ DE CHUCA SANTIAGO DE CHUCO