Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento para el Ambiente Destinado...

Servicio de Acondicionamiento para el Ambiente Destinado Temporalmente para el Funcionamiento del Servicio de Nutricion del Hospital Belén Lambayeque

Gobierno Regional de Lambayeque-hospital Belen - Lambayeque Lambayeque 13/11/2025 48 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-HBL-CS-1 de Gobierno Regional de Lambayeque-hospital Belen - Lambayeque fue adjudicada a RAFAEL ZURITA JERSON ANDRE por S/ 140,250.00 el 28/11/2025. Compitieron 48 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-HBL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167687
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO PARA EL AMBIENTE DESTINADO TEMPORALMENTE PARA EL FUNCIONAMIENTO DEL SERVICIO DE NUTRICION DEL HOSPITAL BELÉN LAMBAYEQUE

CP-ABR-6-2025-HBL-CS-1
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
07/01/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RAFAEL ZURITA JERSON ANDRE
Monto adjudicado
S/ 140,250.00
48 postores presentados Valor referencial S/ 150,000.00 Se adjudicó 6,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS N° 07-2025-GRL-HBL
Monto
Soles 140,250,00
Duración
25 días
13/12/2025 → 07/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (48)

541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
72 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 244 493
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 97 250
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 1 083 010
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 354 358
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 43 000
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 65 093
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 148 500
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 146 000
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 203 840
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 350 000
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 507 058
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque-hospital Belen - Lambayeque acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 247 330en disputa
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque-hospital Belen - Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAMON CASTILLA 597 LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE
Teléfono
074282023