Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora en el (la) Unidad de Infraestructura...

Adquisicion de Retroexcavadora en el (la) Unidad de Infraestructura Vial y Maquinarias de la Municipalidad Distrital de Huasahuasi, Distrito de Huasahuasi, Provincia de Tarma, Departamento de Junin con Cui 2578763

Municipalidad Distrital de Huasahuasi 22/05/2023 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-CS/MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huasahuasi fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 591,675.60 el 26/07/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-CS/MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-917527
Contratado — proceso cerrado
S/ 671,365.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE RETROEXCAVADORA EN EL (LA) UNIDAD DE INFRAESTRUCTURA VIAL Y MAQUINARIAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUASAHUASI, DISTRITO DE HUASAHUASI, PROVINCIA DE TARMA, DEPARTAMENTO DE JUNIN CON CUI 2578763

LP-SM-1-2023-CS/MDH-1
Publicado
22/05/2023
Inicio contrato
15/08/2023
Fin contrato
20/08/2023
Adjudicación
26/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 591,675.60
11 postores presentados Valor referencial S/ 671,365.40 Se adjudicó 11,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICIÓN DE BIENES N° 004-2023-GM/MDM
Monto
Soles 591,675,60
Duración
5 días
15/08/2023 → 20/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-26 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 214 900
DYSAC SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILI DAD LIMITADA - DYSAC S.R.L.
Ver historial
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 136 000
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
SOL CARGA S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PIEDRALIZA Nº 104 - PLAZA PRINCIPAL (HUASAHUASI) HUASAHUASI TARMA
Teléfono
064342046