Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza Saneamiento Ambiental y Eliminación de...

Servicio de Limpieza Saneamiento Ambiental y Eliminación de Residuos Sólidos para las Diversas Sedes del Ministerio Público - Gerencia Administrativa de la Libertad

La licitación CP-SM-1-2019-MPFN-GA-LL-1 de Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de la Libertad fue adjudicada a CONSORCIO ENGINEERS ASSOCIATED SERVICES SAC AVANT CLEANING SERVICES SAC por S/ 1,037,200.00 el 12/07/2019. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-MPFN-GA-LL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200500-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,275,855.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA SANEAMIENTO AMBIENTAL Y ELIMINACIÓN DE RESIDUOS SÓLIDOS PARA LAS DIVERSAS SEDES DEL MINISTERIO PÚBLICO - GERENCIA ADMINISTRATIVA DE LA LIBERTAD

CP-SM-1-2019-MPFN-GA-LL-1
Publicado
06/06/2019
Inicio contrato
31/07/2019
Fin contrato
30/07/2020
Adjudicación
12/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ENGINEERS ASSOCIATED SERVICES SAC AVANT CLEANING SERVICES SAC
Monto adjudicado
S/ 1,037,200.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,275,855.28 Se adjudicó 18,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2019-MP-FN-GA-LL
Monto
Soles 1,037,200,00
31/07/2019 → 30/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO ENGINEERS ASSOCIATED SERVICES SAC AVANT CLEANING SERVICES SAC ★ Ganador
Ver historial
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
AKIANE SOLUCIONES S.A.C.
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
LIMPSA SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 7 139 736
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Ver historial
NEIPOL S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JESUS DE NAZARETH CDRA 4 S/N URB. SAN NICOLAS LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
1111111