Licitaciones Perú
Compra de Una Retroexcavadora para la Ejecucion del Proyecto:...

Adquisicion de Una Retroexcavadora para la Ejecucion del Proyecto: "creacion de la Infraestructura para la Disposicion Final de los Residuos Solidos Municipales en la Localidad de la Merced, Distrito de la Merced, Provincia de Aija - Ancash

Municipalidad Distrital de la Merced - Aija 07/06/2023 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDLM-CS-1 de Municipalidad Distrital de la Merced - Aija fue adjudicada a KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A. por S/ 470,349.00 el 26/07/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDLM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-166-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 531,531.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA RETROEXCAVADORA PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO: "CREACION DE LA INFRAESTRUCTURA PARA LA DISPOSICION FINAL DE LOS RESIDUOS SOLIDOS MUNICIPALES EN LA LOCALIDAD DE LA MERCED, DISTRITO DE LA MERCED, PROVINCIA DE AIJA - ANCASH

LP-SM-1-2023-MDLM-CS-1
Publicado
07/06/2023
Inicio contrato
10/08/2023
Fin contrato
24/08/2023
Adjudicación
26/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 470,349.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 531,531.00 Se adjudicó 11,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
051-2023
Monto
Soles 470,349,00
Duración
14 días
10/08/2023 → 24/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-26 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Merced - Aija
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LA MERCED AIJA
Teléfono
43423470