Licitaciones Perú
Compra de Frascos de Hemocultivos Adultos y Pediatricos con Equipo...

Adquisicion de Frascos de Hemocultivos Adultos y Pediatricos con Equipo en Modalidad Comodato para el Dpto.de Patologia Clinica y Anatomia Patologica del H.r.e.g.b.

La licitación LP-ABR-15-2025-HREGB-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron fue adjudicada a ANDINA MEDICA FILIAL PERU por S/ 119,970.00 el 25/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-15-2025-HREGB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167379
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE FRASCOS DE HEMOCULTIVOS ADULTOS Y PEDIATRICOS CON EQUIPO EN MODALIDAD COMODATO PARA EL DPTO.DE PATOLOGIA CLINICA Y ANATOMIA PATOLOGICA DEL H.R.E.G.B.

LP-ABR-15-2025-HREGB-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANDINA MEDICA FILIAL PERU
Monto adjudicado
S/ 119,970.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 178-2025-HREGB
Monto
Soles 119,970,00
Duración
289 días
15/12/2025 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 687 374

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 372 518en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BRASIL NRO SN URB SANTA CRISTINA NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043311608