Licitaciones Perú
Compra de Máquina de Balde Hidráulica para la Eps Moyobamba S.A

Adquisición de Máquina de Balde Hidráulica para la Eps Moyobamba S.A

La licitación LP-SM-1-2020-EPS MOYOBAMBA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moyobamba Srltda. fue adjudicada a FABRIC Y REPRES COMERC S.A.-FARECO S.A. por S/ 308,810.72 el 22/10/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-EPS MOYOBAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2371-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 556,205.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MÁQUINA DE BALDE HIDRÁULICA PARA LA EPS MOYOBAMBA S.A

LP-SM-1-2020-EPS MOYOBAMBA-1
Publicado
16/09/2020
Inicio contrato
24/11/2020
Fin contrato
10/02/2021
Adjudicación
22/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FABRIC Y REPRES COMERC S.A.-FARECO S.A.
Monto adjudicado
S/ 308,810.72
5 postores presentados Valor referencial S/ 556,205.70 Se adjudicó 44,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2020
Monto
Soles 308,810,72
Duración
78 días
24/11/2020 → 10/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-08 · PDF
Ver documento

Postores (5)

G TOWERS GROUP PERU S.A.C - G TOWERS GROUP, INC.
Ver historial
FABRIC Y REPRES COMERC S.A.-FARECO S.A. ★ Ganador
Ver historial
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 6 354 026
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 317 299
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 432 040

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moyobamba Srltda.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUCAS S/N CDRA 1 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042562201