Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Rehabilitación Sel Servicio de...

Ejecución de Obra Mejoramiento y Rehabilitación Sel Servicio de Transitabilidad de la Carretera Vecinal Tramo Acolla-tiwinza-centro Arqueológico de Tunanmarca y Marco-tunanmarca, Provincia de Jauja-junin

Municipalidad Provincial de Jauja 09/08/2018 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MPJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1117-12
Nulo — proceso cancelado
S/ 14,477,818.72
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA MEJORAMIENTO Y REHABILITACIÓN SEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DE LA CARRETERA VECINAL TRAMO ACOLLA-TIWINZA-CENTRO ARQUEOLÓGICO DE TUNANMARCA Y MARCO-TUNANMARCA, PROVINCIA DE JAUJA-JUNIN

LP-SM-1-2018-MPJ/CS-1
Publicado
09/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
7Z
Bases Administrativas
2018-08-09 · 7Z
Ver documento
7Z
Resumen ejecutivo
2018-08-09 · 7Z
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 883 716
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial
AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
J.C. CONTRATISTAS GENERALES EIRL
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CATALINO Y SANTOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CATYSAN S.A.C.
Ver historial
CONALVIAS CONSTRUCCIONES S.A.S. SUCURSAL PERU
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Jauja acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 173 648en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Jauja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 856-2DO PISO JAUJA JAUJA