Licitaciones Perú
Obra: - Ioarr Renovacion de Puente en el (la) Camino Vecinal...

Ejecucion de Obra - Ioarr Renovacion de Puente en el (la) Camino Vecinal R-1001113 (puente Picahuay), Emp R111-emp R112, Distrito de San Pablo de Pillao, Provincia de Huanuco, Departamento de Huanuco, Cui N 2633367

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao Huanuco 28/05/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSPP/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao fue adjudicada a CONSORCIO PUENTE PILLAO por S/ 546,879.88 el 23/06/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124298
Contratado — proceso cerrado
S/ 546,879.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA - IOARR RENOVACION DE PUENTE EN EL (LA) CAMINO VECINAL R-1001113 (PUENTE PICAHUAY), EMP R111-EMP R112, DISTRITO DE SAN PABLO DE PILLAO, PROVINCIA DE HUANUCO, DEPARTAMENTO DE HUANUCO, CUI N 2633367

LP-ABR-1-2025-MDSPP/CS-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
14/07/2025
Fin contrato
17/10/2025
Adjudicación
23/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUENTE PILLAO
Monto adjudicado
S/ 546,879.88
7 postores presentados Valor referencial S/ 546,879.88

Contrato

Título
09-2025-MDSPP-GM
Monto
Soles 546,879,88
Duración
95 días
14/07/2025 → 17/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 546 880
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
2 DE ENERO SAN PABLO DE PILLAO HUANUCO
Teléfono
062515333