Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Formulacion del Estudio de Pre...

Contratacion del Servicio de Consultoría para la Formulacion del Estudio de Pre Inversion y Expediente Tecnico: ¿mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Polideportivos de la Ciudad de Chulucanas y Centros Poblados Aledaños en el Distrito de Chulucanas de la Provincia de Morropon del Departamento de Piura

La licitación CP-SM-6-2023-GSRMH-G-1 de Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba fue adjudicada a CONSORCIO EDUCACION por S/ 1,236,984.56 el 02/02/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2023-GSRMH-G-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200068-70
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,237,258.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA FORMULACION DEL ESTUDIO DE PRE INVERSION Y EXPEDIENTE TECNICO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN POLIDEPORTIVOS DE LA CIUDAD DE CHULUCANAS Y CENTROS POBLADOS ALEDAÑOS EN EL DISTRITO DE CHULUCANAS DE LA PROVINCIA DE MORROPON DEL DEPARTAMENTO DE PIURA

CP-SM-6-2023-GSRMH-G-1
Publicado
29/12/2023
Inicio contrato
27/02/2024
Fin contrato
29/07/2024
Adjudicación
02/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCACION
Monto adjudicado
S/ 1,236,984.56
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,237,258.32 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2024
Monto
Soles 1,236,984,56
Duración
153 días
27/02/2024 → 29/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-22 · PDF
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO EDUCACION ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 4 807 142
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 382 500
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba acumula 23 laudos arbitrales desde 2005, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

23arbitrajes
S/ 20 682 863en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ENRIQUE CHECA EGUIGUREN Nº 186 - CHULUCANAS CHULUCANAS MORROPON