Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Reparacion de Techo de la Cuadra Tropa del Gac 111,...

Servicio de Mantenimiento y Reparacion de Techo de la Cuadra Tropa del Gac 111, Gac 502, Gac 521, Gac 1 y Galpon del Gac 502

Ejercito Peruano 04/09/2023 57 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-EP/UO 0802-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a ESPINOZA MORALES MARLON MANUEL por S/ 73,064.00 el 10/10/2023. Compitieron 57 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-EP/UO 0802-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10247-810
Contratado — proceso cerrado
S/ 569,764.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE TECHO DE LA CUADRA TROPA DEL GAC 111, GAC 502, GAC 521, GAC 1 y GALPON DEL GAC 502

CP-SM-1-2023-EP/UO 0802-1
Publicado
04/09/2023
Inicio contrato
07/11/2023
Fin contrato
15/12/2023
Adjudicación
10/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESPINOZA MORALES MARLON MANUEL
Monto adjudicado
S/ 73,064.00
57 postores presentados Valor referencial S/ 569,764.00 Se adjudicó 87,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 029-2023
Monto
Soles 73,064,00
Duración
38 días
07/11/2023 → 15/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-26 · PDF
Ver documento

Postores (57)

254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SCHAEFER CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 480 966
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BEL CARMEN KATHERINE FIORELLA
Ver historial
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARMOLES ACABADOS GENERALES EIRL
Ver historial
CORPORACION SAMIN SAC
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 212 660
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 5 978 777
CORPORACION CONSTRUCTORA M & G MANDROS S.A.C.
Ver historial
MULTISERVICIOS BENAVIDES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MULBEN S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
228 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 1 903 118
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
RC CONSTRUCTION & ENGINEERING PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 230 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO CD SOLUCIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 200 000
CHECA RAMIREZ JUAN CARLOS
Ver historial
CONSULTORES LIJONEMICH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GRUPO DPROJECT S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS INTI RIO E.I.R.L. - CONSTR RIO E.I.R.L.
Ver historial
ROJAS PERALES MARLIN MARIA
Ver historial
CALEMA SERVICIOS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORES METAL MECANICOS COOPTIMET S.R.L.
Ver historial
Ver historial
47 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 344 585

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695