Licitaciones Perú
Compra de Tres Tractores Agricolas para el Proyecto: Mejoramiento...

Adquisición de Tres Tractores Agricolas para el Proyecto: Mejoramiento de la Capacidad Productiva de la Crianza de Llamas en las Zonas Alto Andinas de las Provincias de Pasco y Daniel Carrión de la Región Pasco.

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria 08/08/2024 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-DRAP/CS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria fue adjudicada a ORBES AGRICOLA S.A.C por S/ 671,700.00 el 12/11/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-DRAP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1040350
Contratado — proceso cerrado
S/ 924,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TRES TRACTORES AGRICOLAS PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD PRODUCTIVA DE LA CRIANZA DE LLAMAS EN LAS ZONAS ALTO ANDINAS DE LAS PROVINCIAS DE PASCO Y DANIEL CARRIÓN DE LA REGIÓN PASCO.

LP-SM-1-2024-DRAP/CS-1
Publicado
08/08/2024
Inicio contrato
30/11/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
12/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORBES AGRICOLA S.A.C
Monto adjudicado
S/ 671,700.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 924,000.00 Se adjudicó 27,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES Nº 004-2024-GRP-GGR-GRDE/DRA
Monto
Soles 671,700,00
Duración
31 días
30/11/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-19 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-10-23 · DOCX
Ver documento
PDF
2024-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
ORBES AGRICOLA S.A.C ★ Ganador
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 745 600
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COLUMMA PASCO - EDIFICIO ESTATAL Nº 2 - SAN JUAN YANACANCHA YANACANCHA PASCO