Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Atención de Salud Básicos...

Ejecucion de la Obra"mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Atención de Salud Básicos en el Establecimiento de Salud I-3 Catilluc, Distrito de Catilluc de la Provincia de San Miguel del Departamento de Cajamarca"

Municipalidad Distrital de Catilluc 21/04/2025 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Catilluc fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR SALUD DIVINA por S/ 10,937,470.31 el 27/05/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-718-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,984,774.74
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA"MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN EL ESTABLECIMIENTO DE SALUD I-3 CATILLUC, DISTRITO DE CATILLUC DE LA PROVINCIA DE SAN MIGUEL DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA"

LP-SM-2-2025-MDC/CS-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
20/06/2025
Fin contrato
20/01/2026
Adjudicación
27/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR SALUD DIVINA
Monto adjudicado
S/ 10,937,470.31
22 postores presentados Valor referencial S/ 10,984,774.74 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2025
Monto
Soles 10,937,470,31
Duración
214 días
20/06/2025 → 20/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 10 937 470
Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 430 538
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 248 000
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 731 320
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Catilluc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 20 DE AGOSTO S/N CATILLUC SAN MIGUEL