Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Traslado de Agua Potable para Consumo...

Servicio de Transporte y Traslado de Agua Potable para Consumo Humano para el Hospital Hermilio Valdizan

Hospital Hermilio Valdizan Lima 28/11/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-HHV-1 de Hospital Hermilio Valdizan fue adjudicada a NEGRETE CHOGAS LEYDY ERMELINDA por S/ 358,270.50 el 12/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-HHV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174394
Contratado — proceso cerrado
S/ 358,270.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE Y TRASLADO DE AGUA POTABLE PARA CONSUMO HUMANO PARA EL HOSPITAL HERMILIO VALDIZAN

CP-ABR-4-2025-HHV-1
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGRETE CHOGAS LEYDY ERMELINDA
Monto adjudicado
S/ 358,270.50
3 postores presentados Valor referencial S/ 358,270.50

Contrato

Título
15-2025-HHV-OL
Monto
Soles 358,270,50
Duración
365 días
31/12/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 668 509
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 480 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 34 990en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 3.5 SANTA ANITA SANTA ANITA LIMA
Teléfono
000000