Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de los Servicios de Salud en el C.S....

Ejecucion de Obra Mejoramiento de los Servicios de Salud en el C.S. Chaglla de la Micro Red Chaglla - Distrito de Chaglla - Provincia de Pachitea - Region Huanuco

Municipalidad Distrital de Chaglla 22/10/2021 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2021-MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-999-10
Nulo — proceso cancelado
S/ 37,493,951.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD EN EL C.S. CHAGLLA DE LA MICRO RED CHAGLLA - DISTRITO DE CHAGLLA - PROVINCIA DE PACHITEA - REGION HUANUCO

LP-SM-2-2021-MDCH-CS-1
Publicado
22/10/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

CONSORCIO CS CHAGLLA
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CEDOSA DEL ORIENTE S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GLORY MEDICAL CO., LTDA. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chaglla acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 107 047en disputa
9,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaglla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MAYRO Nº 308 - CHAGLLA CHAGLLA PACHITEA