Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución del Mantenimiento Rutinario de la Red Vial...

Contratacion de Servicio de Ejecución del Mantenimiento Rutinario de la Red Vial Provincial No Pavimentada, Tramo: EMP. Puente Cuyani ¿ Buena Vista - C.P. Condado Pichikiari - PTA. Carretera, Distrito de Pichanaqui, Provincia de Chanchamayo - Junin

Municipalidad Provincial de Chanchamayo Chanchamayo 13/05/2026 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-11-2026-C/MPCH-2 de Municipalidad Provincial de Chanchamayo fue adjudicada a PICHIKIARI por S/ 129,360.00 el 25/05/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-11-2026-C/MPCH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215147
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 129,360.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE EJECUCIÓN DEL MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA RED VIAL PROVINCIAL NO PAVIMENTADA, TRAMO: EMP. PUENTE CUYANI ¿ BUENA VISTA - C.P. CONDADO PICHIKIARI - PTA. CARRETERA, DISTRITO DE PICHANAQUI, PROVINCIA DE CHANCHAMAYO - JUNIN

CP-ABR-11-2026-C/MPCH-2
Publicado
13/05/2026
Adjudicación
25/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PICHIKIARI
Monto adjudicado
S/ 129,360.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 129,360.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-25 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

PICHIKIARI ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 157 000
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 195 554
SERVIGEN YSCA S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 120 821
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 251 735

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chanchamayo acumula 6 laudos arbitrales desde 2007, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 260 000en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Otros(especificar) · 4Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chanchamayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ZUCHETTI No 163 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO