Licitaciones Perú
Compra de Alimentos (hojuelas Precocidas Azucaradas Avena, Quinua...

Contratación del Suministro de Bienes: Adquisición de Alimentos (hojuelas Precocidas Azucaradas Avena, Quinua con Maca Fortificada con Vitaminas y Minerales y Leche Evaporada Entera /tarro de 410 GR.) para el Programa del Vaso de Leche, Correspondiente Al Año Fiscal 2026 del Distrito de Llata de la

Municipalidad Provincial de Huamalies - Llata 29/01/2026 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MPH/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Huamalies - Llata fue adjudicada a MULTYSERVICIOS EDIHCA E.I.R.L. por S/ 406,728.00 el 18/02/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MPH/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-977-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 406,728.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES: ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS (HOJUELAS PRECOCIDAS AZUCARADAS AVENA, QUINUA CON MACA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES Y LECHE EVAPORADA ENTERA /TARRO DE 410 GR.) PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE, CORRESPONDIENTE AL AÑO FISCAL 2026 DEL DISTRITO DE LLATA DE LA

LP-ABR-1-2026-MPH/CS-1-1
Publicado
29/01/2026
Adjudicación
18/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTYSERVICIOS EDIHCA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 406,728.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 406,728.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 85 808
35 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 318 034
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 3 459 252
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
46 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 32,6%
Monto adjudicado: S/ 2 332 612
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
36 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 699 016
Ver historial
32 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 34,4%
Monto adjudicado: S/ 3 706 401

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huamalies - Llata acumula 4 laudos arbitrales desde 2011, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 935 862en disputa
6,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 2Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huamalies - Llata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.HUANUCO No 310 LLATA HUAMALIES