Licitaciones Perú
Compra de El Suministro de Productos para los Beneficiarios del...

Adquisicion para el Suministro de Productos para los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche 2026

Municipalidad Distrital de Checacupe 19/12/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDCH/CE-1 de Municipalidad Distrital de Checacupe fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS VITAGEN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 98,487.84 el 09/01/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDCH/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180145
Contratado — proceso cerrado
S/ 98,614.99
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION PARA EL SUMINISTRO DE PRODUCTOS PARA LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE 2026

LP-ABR-2-2025-MDCH/CE-1
Publicado
19/12/2025
Inicio contrato
20/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
09/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS VITAGEN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 98,487.84
8 postores presentados Valor referencial S/ 98,614.99 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-MDCH/GM
Monto
Soles 98,487,84
Duración
345 días
20/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-09 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
128 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 289 618
120 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 051 034
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
115 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 1 366 091
128 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 2 629 311

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Checacupe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CHECACUPE CANCHIS