Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Distribucion de Productos Farmaceuticos,...

Contratacion del Servicio de Transporte y Distribucion de Productos Farmaceuticos, Dispositivos Medicos y Productos Sanitarios Desde el Almacen Especializado de la Red de Servicios de Salud Cusco Vraem Hasta las 24 Ipress de la Rsscvraem, Correspondiente Al Periodo Abril a Diciembre del 2026.

La licitación CP-ABR-2-2026-RSSCVRAEM/OC-2 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 406 : Red de Servicios de Salud Kimbiri-pichari fue adjudicada a ADMINISTRACION Y VALOR ESTRATEGICO PARA ORGANIZACIONES S.A.C. por S/ 49,450.00 el 16/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-RSSCVRAEM/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191581
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 49,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISTRIBUCION DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS, DISPOSITIVOS MEDICOS Y PRODUCTOS SANITARIOS DESDE EL ALMACEN ESPECIALIZADO DE LA RED DE SERVICIOS DE SALUD CUSCO VRAEM HASTA LAS 24 IPRESS DE LA RSSCVRAEM, CORRESPONDIENTE AL PERIODO ABRIL A DICIEMBRE DEL 2026.

CP-ABR-2-2026-RSSCVRAEM/OC-2
Publicado
26/02/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ADMINISTRACION Y VALOR ESTRATEGICO PARA ORGANIZACIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 49,450.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 49,500.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 49 450
Ver historial
56 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 473 780

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 406 : Red de Servicios de Salud Kimbiri-pichari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. INTIRAYMI S/N - KIMBIRI KIMBIRI LA CONVENCION