Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de Obra Denominado:...

Consultoria de Obra para la Supervision de Obra Denominado: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Trocha Carrozable en las Coordenadas PTO. Inicio E= 511312.00 M, N= 8345512.00 M; Pto Final E= 506922.00 M, N= 8349590.00 M; en el Centro Poblado Pajonal Alto del Distrito

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 01/12/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-MDVA/C-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a MANRIQUE GARAVITO LENIN RAFAEL por S/ 172,577.64 el 09/02/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-MDVA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174738
Con ganador — resultado confirmado
S/ 172,577.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA DENOMINADO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA TROCHA CARROZABLE EN LAS COORDENADAS PTO. INICIO E= 511312.00 M, N= 8345512.00 M; PTO FINAL E= 506922.00 M, N= 8349590.00 M; EN EL CENTRO POBLADO PAJONAL ALTO DEL DISTRITO

CP-ABR-13-2025-MDVA/C-1
Publicado
01/12/2025
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MANRIQUE GARAVITO LENIN RAFAEL
Monto adjudicado
S/ 172,577.64
15 postores presentados Valor referencial S/ 172,577.64

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 273 266
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 437 387
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 66 430
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 89 266
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 46 388
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 347 496
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 51 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA