Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion de los Internos(as) Niños y Personal de...

Servicio de Alimentacion de los Internos(as) Niños y Personal de Seguridad Que Labora 24 X 48 Horas en los Establecimientos Penitenciarios de Pasco y Cochamarca

Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa 23/09/2020 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-INPE/23-1 de Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa fue adjudicada a CONSORCIO VIDA NUEVA por S/ 2,965,625.00 el 26/11/2020. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-INPE/23-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10264-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,981,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION DE LOS INTERNOS(AS) NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD QUE LABORA 24 X 48 HORAS EN LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE PASCO Y COCHAMARCA

CP-SM-2-2020-INPE/23-1
Publicado
23/09/2020
Inicio contrato
16/12/2020
Fin contrato
15/12/2021
Adjudicación
26/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIDA NUEVA
Monto adjudicado
S/ 2,965,625.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 2,981,700.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°010-2020-INPE/23
Monto
Soles 2,965,625,00
Duración
364 días
16/12/2020 → 15/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-09-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-11-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
LUIS IDROGO ABANTO - ADAN DAVILA RUIZ
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEXTETO MEC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 2 194 050
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
THE COOK MASTER´S S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
CORPORACION NEWSERVIS S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS Y REPRESENTACIONES MULTIPLES CASAMAT-YOLI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
ROWILSS PERU S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO ALIMENTOS ROWILSS
Ver historial
CONSORCIO VIDA NUEVA ★ Ganador
Ver historial
CORPORACIÓN PRIMAVI S.A.C.
Ver historial
RECINAS MARTEL PATRICIO MARINO
Ver historial
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MAYRO N° 616-618 HUANUCO CALLERIA CORONEL PORTILLO