Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de la Red Vial Departamental Pavimentada...

Contratacion del Mantenimiento Rutinario de la Red Vial Departamental Pavimentada Lo-103 Tramo: Nauta - San Fernando - DV. el Huambe - DV. 10 de Octubre - el Dorado - Cruz del Sur - EMP. Pe 5n I (iquitos) Km 0+000 Al 94+400 - Distrito de San Juan Bautista- Provincia de Maynas - Departamento de Loreto.

Gobierno Regional de Loreto-transportes 24/07/2024 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2024-GRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-transportes fue adjudicada a CONSORCIO VIAL CARRETERA IQUITOS NAUTA por S/ 656,080.00 el 29/08/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-GRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1037242
Contratado — proceso cerrado
S/ 656,080.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL PAVIMENTADA LO-103 TRAMO: NAUTA - SAN FERNANDO - DV. EL HUAMBE - DV. 10 DE OCTUBRE - EL DORADO - CRUZ DEL SUR - EMP. PE 5N I (IQUITOS) KM 0+000 AL 94+400 - DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA- PROVINCIA DE MAYNAS - DEPARTAMENTO DE LORETO.

CP-SM-4-2024-GRTC-CS-1
Publicado
24/07/2024
Inicio contrato
21/09/2024
Fin contrato
18/05/2025
Adjudicación
29/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL CARRETERA IQUITOS NAUTA
Monto adjudicado
S/ 656,080.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 656,080.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 027-2024-GRTC
Monto
Soles 656,080,00
Duración
239 días
21/09/2024 → 18/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 560 759
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 253 200
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 182 421
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
198 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 253 297
Ver historial
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 190 308
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
CONSORCIO VIAL CARRETERA IQUITOS NAUTA ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO VIAL CANANEO
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS