Licitaciones Perú
Contratación de Libros de Lectura para la Implementación de las...

Contratación de Libros de Lectura para la Implementación de las Bibliotecas Escolares de las Instituciones Educativas del Nivel Secundaria del Ámbito de la Ugel la Convención

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-UGEL-LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161390
Desierto — nadie ganó
S/ 139,607.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LIBROS DE LECTURA PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE LAS BIBLIOTECAS ESCOLARES DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL NIVEL SECUNDARIA DEL ÁMBITO DE LA UGEL LA CONVENCIÓN

LP-ABR-4-2025-UGEL-LC-1
Publicado
17/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 159 760
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
45 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 564 360
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 419 185
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 321 300

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad de Gestion Educativa Local la Convencion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. INDEPENDENCIA NRO. S/N QUILLABAMBA CUSCO - LA CONVENCION - SANTA ANA SANTA ANA LA CONVENCION