Licitaciones Perú
Compra de Cama Camilla Multiproposito Electrica para el Servicio...

Adquisición de Cama Camilla Multiproposito Electrica para el Servicio de Centro Quirúrgico del Hospital Lima Este Vitarte de la Inversion Respecto Ioarr con Cui N. 2707310

Hospital de Lima Este - Vitarte Lima 16/10/2025 31 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-HLEV-1 de Hospital de Lima Este - Vitarte fue adjudicada a FABRI MEDICAL S.A.C. por S/ 476,000.00 el 21/11/2025. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-HLEV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161066
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 476,616.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMA CAMILLA MULTIPROPOSITO ELECTRICA PARA EL SERVICIO DE CENTRO QUIRÚRGICO DEL HOSPITAL LIMA ESTE VITARTE DE LA INVERSION RESPECTO IOARR CON CUI N. 2707310

LP-ABR-5-2025-HLEV-1
Publicado
16/10/2025
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FABRI MEDICAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 476,000.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 476,616.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 094 340
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 302 822
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 180 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 2 673 848
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 2 981 184
Ver historial
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 645 113
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 871 000
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 144 151
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
56 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 548 561
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 266 994
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 1 093 500
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 198 000
FABRI MEDICAL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 11 220 000

Entidad contratante

Hospital de Lima Este - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIÁTEGUI NRO. 364 ATE LIMA
Teléfono
)4172923