Licitaciones Perú
Obra: Pip Mejoramiento del Servicio Educativo en la I.E. 80659...

Ejecucion de Obra del Pip Mejoramiento del Servicio Educativo en la I.E. 80659 Nuestra Señora de Fatima del Caserio Togopon del Distrito de Carabamba - Provincia de Julcan - Departamento de la Libertad

Municipalidad Distrital de Carabamba 14/09/2022 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Carabamba fue adjudicada a CONSORCIO TOGO por S/ 8,531,473.28 el 20/10/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1265-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,536,033.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DEL PIP MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LA I.E. 80659 NUESTRA SEÑORA DE FATIMA DEL CASERIO TOGOPON DEL DISTRITO DE CARABAMBA - PROVINCIA DE JULCAN - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

LP-SM-2-2022-MDC/CS-1
Publicado
14/09/2022
Inicio contrato
14/11/2022
Fin contrato
15/05/2023
Adjudicación
20/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TOGO
Monto adjudicado
S/ 8,531,473.28
9 postores presentados Valor referencial S/ 8,536,033.80 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
002
Monto
Soles 8,531,473,28
Duración
182 días
14/11/2022 → 15/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-10-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO TOGO ★ Ganador
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LINDARI CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
AF & ED CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CARABAMBA JULCAN
Teléfono
044-347021