Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de Caminos Vecinales del Tramo: EMP. Pe-12a...

Servicio de Supervision del Mantenimiento Periodico de Caminos Vecinales del Tramo: EMP. Pe-12a (PTE. Quitaracza)-sicsibamba (km 9+170); Sicsibamba (km 9+500) Coricay Tauribamba EMP. Pe-14c (palo Seco), Ubicado en los Distritos de Sicsibamba y San Juan, Provincia de Sihuas, Departamento de An

Municipalidad Provincial de Sihuas 20/08/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MPS/CS-1 de Municipalidad Provincial de Sihuas fue adjudicada a CONSORCIO QUITARACZA por S/ 108,651.00 el 02/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MPS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139420
Contratado — proceso cerrado
S/ 108,651.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINOS VECINALES DEL TRAMO: EMP. PE-12A (PTE. QUITARACZA)-SICSIBAMBA (KM 9+170); SICSIBAMBA (KM 9+500) CORICAY TAURIBAMBA EMP. PE-14C (PALO SECO), UBICADO EN LOS DISTRITOS DE SICSIBAMBA Y SAN JUAN, PROVINCIA DE SIHUAS, DEPARTAMENTO DE AN

CP-ABR-4-2025-MPS/CS-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
22/09/2025
Fin contrato
20/12/2025
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QUITARACZA
Monto adjudicado
S/ 108,651.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 108,651.00

Contrato

Título
036-2025-MPS/GM
Monto
Soles 108,651,00
Duración
89 días
22/09/2025 → 20/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO QUITARACZA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 108 651
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 207 358
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sihuas acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 119 138en disputa
10,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sihuas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
9 DE ENERO 230 SIHUAS SIHUAS
Teléfono
741108