Licitaciones Perú
Contratacion de la Ejecucion de la Obra: ¿renovación de Puente en...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: ¿renovación de Puente en el (la) Red Vial de Jerusalen Distrito de Tintay Puncu, Provincia Tayacaja, Departamento Huancavelica¿ con Código Único de Inversion N° 2674499.

Municipalidad Distrital de Tintay Puncu Tayacaja 30/06/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-CS/MDTP-1 de Municipalidad Distrital de Tintay Puncu fue adjudicada a CONSORCIO JERUSALEN por S/ 1,015,214.52 el 16/07/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS/MDTP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229506
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,025,469.21
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE EN EL (LA) RED VIAL DE JERUSALEN DISTRITO DE TINTAY PUNCU, PROVINCIA TAYACAJA, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA¿ CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSION N° 2674499.

LP-ABR-1-2026-CS/MDTP-1
Publicado
30/06/2026
Inicio contrato
03/08/2026
Fin contrato
02/10/2026
Adjudicación
16/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JERUSALEN
Monto adjudicado
S/ 1,015,214.52
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,025,469.21 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 04-2026-MDTP/GM
Monto
Soles 1,015,214,52
Duración
60 días
03/08/2026 → 02/10/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO JERUSALEN ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 5 259 957
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tintay Puncu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº6 2DO PISO TINTAY PUNCU TAYACAJA