Licitaciones Perú
Proyecto de Puente Colgante Sobre el Rio Chicama en el Sector Uno ,...

Servicio de Fabricacion , Transporte y Montaje de Estructuras Metalicas para el Proyecto de Inversion Creacion del Puente Colgante Sobre el Rio Chicama en el Sector Uno , Centro Poblado Jaguey del Distrito de San Benito,provincia de Contumaza, Departamento de Cajamarca con Codigo Unico de Inversion 2525372

Municipalidad Provincial de Contumaza 06/10/2022 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Contumaza fue adjudicada a INPROCON ASOCIADOS S.A. por S/ 739,978.00 el 11/11/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-643-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 740,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FABRICACION , TRANSPORTE Y MONTAJE DE ESTRUCTURAS METALICAS PARA EL PROYECTO DE INVERSION CREACION DEL PUENTE COLGANTE SOBRE EL RIO CHICAMA EN EL SECTOR UNO , CENTRO POBLADO JAGUEY DEL DISTRITO DE SAN BENITO,PROVINCIA DE CONTUMAZA, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA Con codigo unico de inversion 2525372

CP-SM-2-2022-MPC/CS-1
Publicado
06/10/2022
Inicio contrato
26/11/2022
Fin contrato
15/02/2023
Adjudicación
11/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INPROCON ASOCIADOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 739,978.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 740,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO Nº011-2022
Monto
Soles 739,978,00
Duración
81 días
26/11/2022 → 15/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
M Y V COMEIMPRO SAC
Ver historial
J & M ENGINEERING AND CONSTRUCTION - GIS S..A.C.
Ver historial
FERNANDEZ & ASOCIADOS SA
Ver historial
AUTEN INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Contumaza acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 21 147 134en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Contumaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU Nº212 CONTUMAZA CONTUMAZA