Licitaciones Perú
Compra de 01 Motoniveladora Articulada para el Proyecto de...

Adquisición de 01 Motoniveladora Articulada para el Proyecto de Inversión Pública: ¿ampliacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en Pool de Maquinaria Distrito de Santa Rosa de la Provincia de el Dorado del Departamento de San Martin¿, con Código Único de Inversiones N° 259898

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - el Dorado 22/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDSR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - el Dorado fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 1,110,000.00 el 11/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDSR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180162
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 1,365,974.29
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 01 MOTONIVELADORA ARTICULADA PARA EL PROYECTO DE INVERSIÓN PÚBLICA: ¿AMPLIACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN POOL DE MAQUINARIA DISTRITO DE SANTA ROSA DE LA PROVINCIA DE EL DORADO DEL DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN¿, con código único de Inversiones N° 259898

LP-SM-1-2025-MDSR/CS-1
Publicado
22/12/2025
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 1,110,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,365,974.29 Se adjudicó 18,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 683 516
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - el Dorado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. VICTOR ANDRES BELAUNDE S/N SANTA ROSA EL DORADO
Teléfono
942812066