Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Maquinarias y Equipos para Acciones de Comiso

Contratación del Servicio de Alquiler de Maquinarias y Equipos para Acciones de Comiso

La licitación CP-SM-15-2020-OSINERGMIN-1 de Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria fue adjudicada a CONSORCIO INVERSIONES NEVA SAC-GLIESE INVERSIONES SAC por S/ 1,100,100.00 el 18/12/2020. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-15-2020-OSINERGMIN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1921-95
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,100,100.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIAS Y EQUIPOS PARA ACCIONES DE COMISO

CP-SM-15-2020-OSINERGMIN-1
Publicado
10/11/2020
Inicio contrato
11/01/2021
Fin contrato
10/01/2024
Adjudicación
18/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INVERSIONES NEVA SAC-GLIESE INVERSIONES SAC
Monto adjudicado
S/ 1,100,100.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,100,100.00

Contrato

Título
1-2021
Monto
Soles 1,100,100,00
Duración
1094 días
11/01/2021 → 10/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-12-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-18 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-11-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-11-25 · PDF
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO INVERSIONES NEVA SAC-GLIESE INVERSIONES SAC ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria acumula 14 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 4 664 678en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Indemnización por daños y perjuicios · 10Liquidación y pago · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BERNARDO MONTEAGUDO 222 MAGDALENA DEL MAR LIMA