Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Amplacion del Servicio de Seguridad Ciudadana en las...

Contratacion de Equipos y Accesorios de Sistema de Video Vigilancia para el Proyecto: Mejoramiento y Amplacion del Servicio de Seguridad Ciudadana en las Cuencas de Chaupimayo, Sacsara, Salkantay y Vilcanota del Distrito de Santa Teresa - la Convencion - Cusco

Municipalidad Distrital de Santa Teresa 22/07/2022 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDST/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-818-20
Desierto — nadie ganó
S/ 500,317.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EQUIPOS Y ACCESORIOS DE SISTEMA DE VIDEO VIGILANCIA PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA EN LAS CUENCAS DE CHAUPIMAYO, SACSARA, SALKANTAY Y VILCANOTA DEL DISTRITO DE SANTA TERESA - LA CONVENCION - CUSCO

LP-SM-1-2022-MDST/CS-1
Publicado
22/07/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

CONSORCIO SME-GDTEL
Ver historial
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
ADM TELECOM & BUSINESS SOLUTION E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA RIPT INGENIEROS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
36 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,9%
Monto adjudicado: S/ 1 635 000
GRUPO ETECO E.I.R.L
Ver historial
MANTHO ING S.R.L.
Ver historial
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 067 089
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Teresa acumula 8 laudos arbitrales desde 2017, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 405 254en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Teresa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. PAMPA CHALET SANTA TERESA LA CONVENCION