Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario de Aula de Educacion Primaria; en El(la) I.E....

Contratación para la Ejecución de la Obra Ioarr: ¿construccion de Ambiente de Preparacion y Expendio de Alimentos; Adquisicion de Mobiliario de Aula de Educacion Primaria; en El(la) I.E. 31153 Distrito de Santa Barbara de Carhuacayan, Provincia Yauli, Departamento Junin¿ - 2630691

Municipalidad Distrital de Santa Barbara de Carhuacayan 11/08/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSBC/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Barbara de Carhuacayan fue adjudicada a CONSORCIO HORIZONTE por S/ 773,881.32 el 03/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSBC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143325
Contratado — proceso cerrado
S/ 773,881.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR: ¿CONSTRUCCION DE AMBIENTE DE PREPARACION Y EXPENDIO DE ALIMENTOS; ADQUISICION DE MOBILIARIO DE AULA DE EDUCACION PRIMARIA; EN EL(LA) I.E. 31153 DISTRITO DE SANTA BARBARA DE CARHUACAYAN, PROVINCIA YAULI, DEPARTAMENTO JUNIN¿ - 2630691

LP-ABR-1-2025-MDSBC/C-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HORIZONTE
Monto adjudicado
S/ 773,881.32
8 postores presentados Valor referencial S/ 773,881.32

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 002-2025-MDSBC/GM
Monto
Soles 773,881,32
Duración
90 días
02/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO HORIZONTE ★ Ganador
Ver historial
59 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 30,5%
Monto adjudicado: S/ 17 706 272
consorcio aldeca
Ver historial
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 202 074
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Barbara de Carhuacayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SANTA BARBARA DE CARHUACAYAN YAULI
Teléfono
976843860