Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Eps Moquegua S.A.

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Eps Moquegua S.A.

La licitación CP-SM-2-2019-CS/EPS MOQUEGUA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa fue adjudicada a LOS HEROES DEL CENEPA SERVICIOS MULTIPLES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 504,014.40 el 11/11/2019. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-CS/EPS MOQUEGUA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2366-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 550,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA EPS MOQUEGUA S.A.

CP-SM-2-2019-CS/EPS MOQUEGUA-1
Publicado
04/10/2019
Inicio contrato
02/12/2019
Fin contrato
30/11/2020
Adjudicación
11/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOS HEROES DEL CENEPA SERVICIOS MULTIPLES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 504,014.40
11 postores presentados Valor referencial S/ 550,000.00 Se adjudicó 8,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
13-2019-EPS MOQUEGUA S.A.
Monto
Soles 504,014,40
02/12/2019 → 30/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2019-10-04 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Consorcio Seguridad Nacional El Observador SRL - LM Security SAC
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 9 422 738
SEGURIDAD NACIONAL EL OBSERVADOR S.R.L.
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEGURIDAD Y PROTECCION PATRIMONIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SEPROP S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 127 440
EMPRESA NUEVO HORIZONTE S.A.C.
Ver historial
SEGURIDAD TACNA S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ILO N° 653 - CERCADO MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053-461549