Licitaciones Perú
Compra de Reactivos con Equipo en Cesión de Uso para el Área de...

Adquisición de Reactivos con Equipo en Cesión de Uso para el Área de Inmunohistoquimica del Servicio de Anatomía Patológica del Iren Sur

La licitación LP-ABR-13-2025-IRENSUR-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a PRODUCTOS ROCHE Q F S A por S/ 426,230.00 el 22/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-13-2025-IRENSUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140203
Contratado — proceso cerrado
S/ 429,652.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS CON EQUIPO EN CESIÓN DE USO PARA EL ÁREA DE INMUNOHISTOQUIMICA DEL SERVICIO DE ANATOMÍA PATOLÓGICA DEL IREN SUR

LP-ABR-13-2025-IRENSUR-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
05/09/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODUCTOS ROCHE Q F S A
Monto adjudicado
S/ 426,230.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 429,652.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2025-GRA-IRENSUR
Monto
Soles 426,230,00
Duración
56 días
05/09/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 52,5%
Monto adjudicado: S/ 47 584 266

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA