Licitaciones Perú
Servicio de S de Supervision para la Obra: Mejoramiento del Servicio...

Contratacion de Servicios de Supervision para la Obra: Mejoramiento del Servicio de Atencion de Salud Basicos en Vilcaro, Distrito de Coyllurqui, Provincia de Cotabambas, Departamento de Apurimac

Municipalidad Distrital de Coyllurqui 30/01/2026 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2026-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Coyllurqui fue adjudicada a CONSORCIO QHAPAQ por S/ 329,798.00 el 04/03/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2026-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185939
Con ganador — resultado confirmado
S/ 329,803.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE SUPERVISION PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCION DE SALUD BASICOS EN VILCARO, DISTRITO DE COYLLURQUI, PROVINCIA DE COTABAMBAS, DEPARTAMENTO DE APURIMAC

CP-ABR-7-2026-MDC/CS-1
Publicado
30/01/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QHAPAQ
Monto adjudicado
S/ 329,798.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 329,803.34 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO QHAPAQ ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 410 198
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 99 680
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 456 190
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Coyllurqui acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 451 831en disputa
14,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Otros(especificar) · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coyllurqui
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO INT.2 COYLLURQUI COTABAMBAS
Teléfono
111