Licitaciones Perú
Servicio de Internet Dedicado para la Direccion Regional de...

Contratacion del Servicio de Internet Dedicado para la Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones Pasco

La licitación CP-ABR-6-2025-DRTCP/SERVICIOS-2 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a P & P BUSINESS GROUP S.A.C. por S/ 123,200.00 el 13/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-DRTCP/SERVICIOS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156108
Contratado — proceso cerrado
S/ 123,240.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INTERNET DEDICADO PARA LA DIRECCION REGIONAL DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES PASCO

CP-ABR-6-2025-DRTCP/SERVICIOS-2
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
17/10/2025
Fin contrato
17/10/2026
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
P & P BUSINESS GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 123,200.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 123,240.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 195-2025-GRP/DRTC-PASCO.
Monto
Soles 123,200,00
Duración
365 días
17/10/2025 → 17/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
44 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 29,5%
Monto adjudicado: S/ 2 316 747
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 734 805
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO