Licitaciones Perú
Proyecto de Servicios de Espacios Públicos Urbanos en Losa Deportiva...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Creacion del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en Losa Deportiva de Centro Poblado los Angeles Distrito de Santa Cruz de Chuca de la Provincia de Santiago de Chuco del Departamento de la Libertad, con Cui 2666208

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca 07/08/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSCCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DE LA PUERTA por S/ 279,764.05 el 21/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSCCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139300
Contratado — proceso cerrado
S/ 279,764.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN LOSA DEPORTIVA DE CENTRO POBLADO LOS ANGELES DISTRITO DE SANTA CRUZ DE CHUCA DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD, CON CUI 2666208

LP-ABR-2-2025-MDSCCH/CS-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
05/09/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DE LA PUERTA
Monto adjudicado
S/ 279,764.05
9 postores presentados Valor referencial S/ 279,764.05

Contrato

Título
CONTRATO 004
Monto
Soles 279,764,05
Duración
86 días
05/09/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
89 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 22,5%
Monto adjudicado: S/ 54 790 840
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN No 6 SANTA CRUZ DE CHUCA SANTIAGO DE CHUCO