Licitaciones Perú
Compra de Abarrotes Varios y Otros para el Servicio del Comedor...

Adquisicion de Abarrotes Varios y Otros para el Servicio del Comedor Universitario de la Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac Correspondiente Al Semestre Academico 2025-ii

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac 29/08/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-16-2025-CS-UNAMBA-1 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a PUMACAYO CALLA ALICIA por S/ 146,229.50 el 28/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-16-2025-CS-UNAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146693
Contratado — proceso cerrado
S/ 164,039.75
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ABARROTES VARIOS Y OTROS PARA EL SERVICIO DEL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL MICAELA BASTIDAS DE APURIMAC CORRESPONDIENTE AL SEMESTRE ACADEMICO 2025-II

LP-ABR-16-2025-CS-UNAMBA-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
06/02/2026
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PUMACAYO CALLA ALICIA
Monto adjudicado
S/ 146,229.50
6 postores presentados Valor referencial S/ 164,039.75 Se adjudicó 10,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
42-2025
Monto
Soles 146,229,50
Duración
84 días
14/11/2025 → 06/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 322 926
Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
134 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 4 447 101
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 39 224
PUMACAYO CALLA ALICIA ★ Ganador
Ver historial
134 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 542 878

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY